Kommunalwahl 2019

Letzte Aktivitäten

Informationen

Was ist Kommunalpolitik?

Kommunalpolitik beginnt vor der eigenen Haustür. Sie entscheidet über viele Themen, die jeden direkt betreffen. Die Bürgerinnen und Bürger können in Gemeinderäten selbst mitwirken und ihren Ort oder ihre Stadt verwalten und gestalten. Deswegen sind Kommunen für die Demokratie so wichtig: Hier kann jeder in Gemeinde- und Kreistagen selbst Verantwortung für seine Region und die Politik vor Ort übernehmen.

Wie wird gewählt?

Wer kann wählen?

Wer wird gewählt?

Warum wählen?

Wählen ab 16 in Baden-Württemberg

WAHLVORSCHLÄGE in Geislingen an der Steige

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

  1. Allmendinger, Ilona Geschäftsfrau 1975 Geislingen, Im Weiherle 5
  2. Arenare, Cono Selbständiger Gastronom 1971 Geislingen, Karlstraße 4
  3. Bächtle, Frank Michael Selbständiger Gärtnermeister 1972 Geislingen, Überkinger Straße 51
  4. Braig, Marina Junior Consultant 1989 Geislingen, Ostmarkstraße 16
  5. Degenfeld, Ferdinand Graf von Dipl.-Kaufmann, Forstunternehmer 1975 Geislingen, Roggentalstraße 1
  6. Drexler, Christian Elektromonteur 1960 Geislingen, Werkstraße 29
  7. Dr. Eckert, Karin Fachärztin für Allgemeinmedizin 1992 Geislingen, Panoramaweg 9
  8. Geiselmann, Eva Fr. Finanz-u.Versicherungsmaklerin 1960 Geislingen, Schultheiß-Schneider-Straße 1
  9. Jahn, Marcus Bauingenieur 1969 Geislingen, Langwiesen 15
  10. Keles, Özgül Arbeiterin 1970 Geislingen, Stuttgarter Straße 76
  11. Maichle, Markus Unternehmer 1971 Geislingen, Werastraße 33
  12. Meier, Kai Steffen Wirtschaftsjurist, Geschäftsführer 1985 Geislingen, Hofstett am Steig 2/1
  13. Scheible, Holger Dipl.-Ing., Geschäftsführer 1947 Geislingen, Talgraben 37
  14. Dr. Schlittenhardt, Walter Chefarzt i.R. 1953 Geislingen, Franzosenweg 16
  15. Schön, Christine Charlotte Lehrerin, Rektorin 1973 Geislingen, Franzosenweg 23
  16. Staudenmaier, Sven Polizeihauptkommissar 1969 Geislingen, Palmäckerstraße 3
  17. Staudinger, Jochen Selbständiger Zimmerermeister 1973 Geislingen, Am Bahnhöfle 5
  18. Steuer, Manuel Student 1995 Geislingen, Erbbaustraße 4
  19. Striso, Christian Technischer Modellbaumechaniker 1979 Geislingen, Heidenheimer Straße 29
  20. Dr. Volk, Ulrich Facharzt für Allgemeinmedizin 1961 Geislingen, Schultheiß-Schneider-Straße 4
  21. Winkler, Bernhard Wilhelm Selbständiger Bäckermeister 1968 Geislingen, Bahnhofstraße 64
  22. Prof. Dr. Ziegler, Werner Hochschulrektor i.R. 1950 Geislingen, Weingärten 135

Freie Wähler Geislingen e.V.

  1. Barf, Norbert Diplom-Kaufmann 1957 Geislingen, Dorfstraße 43
  2. Beil, Gabriele Bürokauffrau 1961 Geislingen, Georg-Preßmar-Straße 18
  3. Bopp, Jörg Bäckermeister 1961 Geislingen, Geislinger Straße 68
  4. Bunth, Peter Geschäftsführer 1971 Geislingen, Neuwiesenstraße 16
  5. Erhardt, Maximilian Auszubildender 1997 Geislingen, Panoramaweg 42
  6. Gass, Werner Kaufmann 1954 Geislingen, Ostmarkstraße 67
  7. Jöhren, Kerstin Floristmeisterin 1971 Geislingen, Bahnhofstraße 72
  8. Kraus, Ludwig Polizeibeamter a.D. 1955 Geislingen, Theodor-Heuss-Straße 16
  9. Kreidenweiss, Michael Groß- und Außenhandelskaufmann 1968 Geislingen, Steinwiesenstraße 9/2
  10. Loibl, Carola Goldschmiede-Meisterin 1966 Geislingen, Tegelbergstraße 27
  11. Mallock, Werner Malermeister 1950 Geislingen, Schöttlinstraße 2
  12. Maschke, Bettina Erzieherin 1972 Geislingen, Burggasse 19
  13. Müller, Lothar Freier Architekt 1956 Geislingen, Kolpingweg 46/1
  14. Schendzielorz, Oliver Koch 1967 Geislingen, Schloßgasse 9
  15. Schrag, Hansjörg Speditionskaufmann 1956 Geislingen, Ostmarkstraße 81
  16. Schreitmüller, Sabine Diplom-Finanzwirtin (FH) 1962 Geislingen, Werastraße 39
  17. Dr. Schweizer, Stephan Geschäftsführer 1964 Geislingen, Rappenäcker 31
  18. Sihler, Hans-Ulrich Reiseveranstalter 1956 Geislingen, Uracher Straße 9
  19. Tilger, Anke Rechtsanwältin 1977 Geislingen, Ringstraße 29
  20. Wahl, Markus Versicherungsfachwirt 1987 Geislingen, Stuttgarter Straße 12
  21. Walz, Reinhard Dipl. Betriebswirt (FH) 1956 Geislingen, Georg-Burkhardt-Straße 7
  22. Wörz, Helmut Studiendirektor a.D. 1951 Geislingen, Bleßgasse 5

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

  1. Balzer, Sabrina Fotografin 1978 Geislingen, Jakob-Früholz-Straße 7
  2. Binder, Reinhard Oberstudienrat a.D. 1954 Geislingen, Wiesentalstraße 22/1
  3. Gröh, Anita Verwaltungsangestellte 1960 Geislingen, Johannes-Nißle-Weg 5
  4. Binder, Sascha Landtagsabgeordneter, Rechtsanwalt 1983 Geislingen, Quellenweg 10 B
  5. Kikowatz-Gröner, Monika Sonderschullehrerin 1958 Geislingen, Weilerstraße 12
  6. Bindert, Lothar Betriebsratsvorsitzender 1953 Geislingen, Bücklestraße 8
  7. Petter, Silvia Sozialversicherungsangestellte 1962 Geislingen, Rappenäcker 6
  8. Duschek, Ludwig Stellv. Betriebsratsvorsitzender 1956 Geislingen, Hohenstaufenstraße 23/1
  9. Reiff, Sabine Sonderschullehrerin 1959 Geislingen, Weilerstraße 16
  10. Grimske, Steffen Student 1998 Geislingen, Kaiser-Wilhelm-Straße 10
  11. Schmid, Sonja Grund- und Hauptschullehrerin 1984 Geislingen, Weilerstraße 28
  12. Herzog, Arnold Betriebswirt 1951 Geislingen, Bühlstraße 9
  13. Tan, Sevgi Gastwirtin 1972 Geislingen, Eberhardstraße 54
  14. Klinkicht, Christoff Studienrat 1988 Geislingen, Paulinenstraße 38
  15. Rodrigues Teixeira, Jasmin Geräte- und Systemelektronikerin 1995 Geislingen, Karlstraße 46
  16. Pauli, Detlef Diplomverwaltungswirt (FH) 1959 Geislingen, Ostmarkstraße 59
  17. Werner, Birgit Heilpraktikerin für Psychotherapie 1963 Geislingen, Oberböhringer Straße 11
  18. Peters, Jürgen Betriebsrat 1957 Geislingen, Rappenäcker 11
  19. Reiff, Thomas Sonderschullehrer a.D. 1954 Geislingen, Weilerstraße 16
  20. Schneider, Manfred IT-Sachbearbeiter 1957 Geislingen, Mühlbachstraße 15
  21. Straile, Achim Wirtschaftsinformatiker 1967 Geislingen, Saarstraße 5
  22. Zajontz, Peter Journalist 1952 Geislingen, Panoramaweg 7

Bündnis 90 / Die GRÜNEN

  1. Bernardino Rodrigo, Melanie Sport- und Fitnesskauffrau 1985 Geislingen, Heidenheimer Straße 70
  2. Brandl, Martina Selbständig 1966 Geislingen, Weilerstraße 20
  3. Bühler, Elke Dipl. Ing. (FH) Landespflege 1961 Geislingen, Hospitalweiher 18
  4. Ercik, Fadime Industriekauffrau 1975 Geislingen, Eberhardstraße 56
  5. Frohberger, Sylvia Fußpflegerin (med.) 1964 Geislingen, Am Buchrain 2
  6. Greuter, Nicole Erzieherin,Tanz- /Körpertherapeutin 1985 Geislingen, Danziger Straße 35
  7. Kölle, Sonja Tierarzthelferin 1965 Geislingen, Weingärten 23
  8. Othman, Zilan Studentin 1995 Geislingen, Konrad-Adenauer-Straße 11
  9. Straile, Petra Altenpflegerin 1962 Geislingen, Saarstraße 5
  10. Wirth-Vogt, Margit Dipl.-Bibliothekarin 1958 Geislingen, Auf dem Häring 9
  11. Wittlinger-Nettels, Cornelia Integrationsmanagerin 1963 Geislingen, Olgastraße 8
  12. Abel, Joachim Journalistin 1958 Geislingen, Von Degenfeld-Straße 17
  13. Binder, Manfred Politikwissenschaftler 1963 Geislingen, Weilerstraße 20
  14. Dogan, Imran Industriekaufmann 1994 Geislingen, Bebelstraße 11
  15. Gebhardt, Domenik Student 1996 Geislingen, Ostmarkstraße 3
  16. Grams, Reinhard Dipl.-Verwaltungswirt i.R. 1955 Geislingen, Georg-Burkhardt-Straße 8
  17. Klein, Eckhart Geschäftsführer 1964 Geislingen, Hospitalweiher 18
  18. Kölle, Helmut Gewerbelehrer 1960 Geislingen, Weingärten 23
  19. König, Armin Lehrer 1970 Geislingen, Schloßhalde 45
  20. Lehle, Bernhard Dipl.-Betriebswirt (FH) 1963 Geislingen, Danziger Straße 8
  21. Mutlu, Ismail Projektleiter 1967 Geislingen, Talgraben 29
  22. Pfau, Wolfgang Heilpraktiker und Imkermeister 1964 Geislingen, Tegelbergstraße 19

OFFENE LISTE GEISLINGEN (OLG)

  1. Schrag, Holger Fachinformatiker 1974 Geislingen, Silcherstraße 6
  2. Hofmann, Marc Controller 1990 Geislingen, Hansengasse 11
  3. Renken, Sven Staatlich anerkannter Erzieher 1994 Geislingen, Eschenweg 92
  4. Staudinger, Markus Metallbauer 1995 Geislingen, Dorfstraße 15
  5. Harth, Kai Technischer Redakteur 1971 Geislingen, Hauptstraße 102
  6. Menzel, Verena Kunsttherapeutin 1986 Geislingen, Schulstraße 26
  7. Skarke, Alexander Student 1986 Geislingen, Hauptstraße 105
  8. Wachter, Martin Koch 1964 Geislingen, Tälesbahnstraße 46
  9. Henle, Dominik Industriemechatroniker 1985 Geislingen, Kaiser-Wilhelm-Straße 10/1
  10. Rösch Niclas Rettungssanitäter 1999 Geislingen, Degginger Weg 30
  11. Schrag, Melanie Staatlich anerkannte Erzieherin 1978 Geislingen, Silcherstraße 6
  12. Hummel, Kai Student 1997 Geislingen, Wiesentalstraße 13
  13. Roth, Brigitte Ergotherapeutin 1958 Geislingen, Zillerstallstraße 6
  14. Roth, Volker Briefträger 1957 Geislingen, Zillerstallstraße 6

Perspektive Geislingen

  1. Erdem, Erkan Gastwirt 1979 Geislingen, Christophstraße 2
  2. Mennitti, Daniel Krankentransportfahrer 1981 Geislingen, Weingärten 90
  3. Hennegriff, Florian Student 1993 Geislingen, Lessingstraße 10
  4. Luisi, Guido Gastwirt 1973 Geislingen, Liststraße 17
  5. Yildirim, Selma Angestellte 1986 Geislingen, Fabrikstraße 27
  6. Hofmann, Nico Student 1994 Geislingen, Saarstraße 6
  7. Zaher, Yasmin Studentin 1997 Geislingen, Talgraben 37
  8. Rösler, Eric Schüler 1997 Geislingen, Am Sonnenblick 9
  9. Becker, Marleen Studentin 1999 Geislingen, Brühlstraße 6
  10. Gehring, Samuel Schüler 1999 Geislingen, Fohlenweg 12
  11. Schiehle, Andrea Hotelfachfrau 1969 Geislingen, Schalkstetter Straße 1
  12. Feer, Alex Teamleiter 1990 Geislingen, Filsstraße 46
  13. Can, Hakan KFZ-Prüfingenieur 1989 Geislingen, Bebelstraße 42
  14. Battaglia, Ayfer Bürokauffrau 1985 Geislingen, Längentalstraße 42
  15. Nuding, Christopher Notfallsanitäter 1994 Geislingen, Brunnenstraße 29
  16. Schümann, Patrick Med. Masseur 1977 Geislingen, Karlstraße 31
  17. Haug, Lisa Vertriebsbeauftragte 1992 Geislingen, Oberböhringer Straße 21
  18. Fierro, Marco Gastwirt 1973 Geislingen, Richenbachstraße 22
  19. Zabludski, Sinisa Folierer 1972 Geislingen, Liebknechtstraße 59/3
  20. Wieland, Helena Vertriebskauffrau 1970 Geislingen, Saarstraße 11
  21. Skrlin, Dalibor CNC-Programmierer 1978 Geislingen, Liebknechtstraße 13/3
  22. Mitrolidou, Anastasia Friseurmeisterin 1976 Geislingen, Bismarckstraße 2

ERGEBNISSE

Sitzverteilung

WahlvorschlagAnzahl / Sitze
CDUChristlich Demokratische Union6
FWFreie Wähler Geislingen e.V.5
SPDSozialdemokratische Partei Deutschland4
GRÜNEBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN4
OLGOffene Liste Geislingen1
Perspektive GeislingenPerspektive Geislingen2

WahlvorschlagWahl 2019 Stimmenin %
CDUChristlich Demokratische Union50.94827,40
FWFreie Wähler Geislingen e.V.43.17923,22
SPDSozialdemokratische Partei Deutschland32.22417,33
GRÜNEBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN32.40917,43
OLGOffene Liste Geislingen12.2656,60
Perspektive GeislingenPerspektive Geislingen14.9128,02

Ergebnisse der einzelnen Bewerber

CDU

Maichle, Markus6.024Gewählt
Prof. Dr. Ziegler, Werner4.678Gewählt
Scheible, Holger4.268Gewählt
Staudinger, Jochen3.855Gewählt
Dr. Eckert, Karin3.599Gewählt
Dr. Volk, Ulrich3.421Gewählt
Meier, Kai Steffen3.357
Winkler, Bernhard Wilhelm3.177
Staudenmaier, Sven2.227
Bächtle, Frank Michael2.024
Dr. Schlittenhardt, Walter1.906
Degenfeld, Ferdinand Graf von1.797
Allmendinger, Ilona1.579
Arenare, Cono1.533
Striso, Christian1.274
Schön, Christine Charlotte1.168
Drexler, Christian1.073
Jahn, Marcus1.008
Geiselmann, Eva969
Braig, Marina759
Steuer, Manuel709
Keles, Özgül543

FW

Maschke, Bettina5.749Gewählt
Gass, Werner4.165Gewählt
Bopp, Jörg3.816Gewählt
Kraus, Ludwig3.278Gewählt
Dr. Schweizer, Stephan2.389Gewählt
Tilger, Anke2.134
Wörz, Helmut2.085
Mallock, Werner2.028
Schendzielorz, Oliver1.941
Loibl, Carola1.839
Erhardt, Maximilian1.794
Sihler, Hans-Ulrich1.607
Beil, Gabriele1.485
Schrag, Hansjörg1.222
Schreitmüller, Sabine1.172
Jöhren, Kerstin1.103
Müller, Lothar1.053
Kreidenweiss, Michael1.045
Walz, Reinhard1.043
Barf, Norbert968
Wahl, Markus697
Bunth, Peter566

SPD

Binder, Sascha7.378Gewählt
Reiff, Thomas3.387Gewählt
Zajontz, Peter2.146Gewählt
Peters, Jürgen1.873Gewählt
Reiff, Sabine1.731
Gröh, Anita1.417
Herzog, Arnold1.308
Binder, Reinhard1.245
Duschek, Ludwig1.213
Bindert, Lothar1.199
Schmid, Sonja1.005
Balzer, Sabrina991
Straile, Achim987
Pauli, Detlef969
Kikowatz-Gröner, Monika903
Tan, Sevgi869
Schneider, Manfred785
Petter, Silvia659
Werner, Birgit616
Grimske, Steffen602
Rodrigues Teixeira, Jasmin549
Klinkicht, Christoff392

GRÜNE

Lehle, Bernhard6.283Gewählt
Mutlu, Ismail3.031Gewählt
Brandl, Martina2.056Gewählt
Straile, Petra1.640Gewählt
Pfau, Wolfgang1.570
Bernardino Rodrigo, Melanie1.522
Kölle, Sonja1.447
Bühler, Elke1.406
Greuter, Nicole1.353
Kölle, Helmut1.339
König, Armin1.284
Binder, Manfred1.036
Ercik, Fadime1.023
Frohberger, Sylvia1.000
Wittlinger-Nettels, Cornelia950
Gebhardt, Domenik940
Klein, Eckhart882
Wirth-Vogt, Margit826
Othman, Zilan810
Dogan, Imran764
Abel, Joachim677
Grams, Reinhard570

OLG

Schrag, Holger2.330Gewählt
Rösch, Niclas1.189
Wachter, Martin1.130
Renken, Sven1.048
Menzel, Verena896
Schrag, Melanie860
Roth, Volker854
Hofmann, Marc759
Hummel, Kai712
Staudinger, Markus668
Roth, Brigitte572
Henle, Dominik506
Skarke, Alexander401
Harth, Kai340

Perspektive Geislingen

Mennitti, Daniel1.489Gewählt
Erdem, Erkan1.356Gewählt
Nuding, Christopher1.089
Schiehle, Andrea817
Can, Hakan786
Hennegriff, Florian760
Hofmann, Nico746
Fierro, Marco730
Luisi, Guido723
Zaher, Yasmin671
Yildirim, Selma652
Mitrolidou, Anastasia586
Haug, Lisa576
Gehring, Samuel516
Becker, Marleen485
Feer, Alex484
Rösler, Eric450
Schümann, Patrick427
Battaglia, Ayfer423
Skrlin, Dalibor403
Wieland, Helena381
Zabludski, Sinisa362

Wahlstatistik

Wahlberechtigte:20.221
davon ohne Wahlschein:17.557
Wähler:9.617
Wahlbeteiligung (in %):47,56
Ungültige Stimmzettel:268
Gültige Stimmzettel:9.349
Gültige Stimmen:185.937

Gesamtergebnis (Ergebnisse in den einzelnen Wahlbezirken)


Bezeichnung des Wahlbezirks Wahlberechtigte Wähler Stimmzettel Stimmen
insgesamtdavon ohne Wahlscheininsgesamtdavon mit Wahlscheinungültiggültiggültig
AA1BB 1CDED 1D 2D 3D 4D 5D 6
CDUFWSPDGRÜNEOLGPerspektive Geislingen
Geislingen an der Steige
001-01 Gemeindezentrum St. Johannes998855314-93056.1891.2961.0601.0471.508524754
Stimmbezirk 01-------20,94 %17,13 %16,92 %24,37 %8,47 %12,18 %
001-02 Gemeindezentrum Pauluskirche1.4051.243446-94378.6352.3361.5291.5991.745628798
Stimmbezirk 02-------27,05 %17,71 %18,52 %20,21 %7,27 %9,24 %
001-03 Helfenstein-Gymnasium, Zimmer 11.2591.097421-124098.1261.6491.5041.7741.862563774
Stimmbezirk 03-------20,29 %18,51 %21,83 %22,91 %6,93 %9,53 %
001-04 Uhlandschule1.118990347-143336.7761.8341.4171.155972455943
Stimmbezirk 04-------27,07 %20,91 %17,05 %14,35 %6,72 %13,92 %
001-05 VHS, Seminarraum 11.3111.188314-133015.7731.0101.0271.0051.311638782
Stimmbezirk 05-------17,50 %17,79 %17,41 %22,71 %11,05 %13,55 %
001-06 Zillerstall-Kindergarten OG973846328--3286.2561.8871.4041.030997466472
Stimmbezirk 06-------30,16 %22,44 %16,46 %15,94 %7,45 %7,55 %
001-07 Einsteinschule, Zimmer 11.1661.068434-184168.0612.3251.5621.4751.319599781
Stimmbezirk 07-------28,84 %19,38 %18,30 %16,36 %7,43 %9,69 %
001-08 Einsteinschule, Zimmer 21.148876466-184488.9002.7061.8341.4941.476567823
Stimmbezirk 08-------30,41 %20,61 %16,79 %16,58 %6,37 %9,25 %
001-09 Tegelbergschule1.086872447-124358.7142.0152.0741.5501.987498590
Stimmbezirk 09-------23,12 %23,80 %17,79 %22,80 %5,72 %6,77 %
001-10 Berufsschulzentrum I1.2631.128383-153687.1191.7411.3011.3771.385540775
Stimmbezirk 10-------24,46 %18,28 %19,34 %19,46 %7,59 %10,89 %
001-11 Lindenschule1.3351.114528-1051810.2583.3151.8101.8511.817505960
Stimmbezirk 11-------32,32 %17,65 %18,05 %17,71 %4,92 %9,36 %
001-12 Markusgemeindezentrum1.4711.424283-222614.7218758196658813251.156
Stimmbezirk 12-------18,53 %17,35 %14,09 %18,66 %6,88 %24,49 %
001-13 Michelberg-Gymnasium905805300-72935.6781.4849591.166960550559
Stimmbezirk 13-------26,14 %16,89 %20,54 %16,91 %9,69 %9,85 %
001-14 Berufsschulzentrum II1.037934388-153737.5212.3331.3741.3811.302451680
Stimmbezirk 14-------31,02 %18,27 %18,36 %17,31 %6,00 %9,04 %
001-15 Schule in Weiler5284134289844248.4232.7552.6461.012961405644
Stimmbezirk 15-------32,71 %31,41 %12,02 %11,41 %4,81 %7,65 %
001-16 Rathaus in Türkheim754648475-174589.1732.4873.1121.2631.435530346
Stimmbezirk 16-------27,11 %33,93 %13,77 %15,64 %5,78 %3,77 %
001-17 Rathaus in Stötten225199170-91613.1051.049868380439199170
Stimmbezirk 17-------33,78 %27,96 %12,24 %14,14 %6,41 %5,48 %
001-18 Rathaus in Waldhausen2141621674311663.3491.114994474403139225
Stimmbezirk 18-------33,26 %29,68 %14,15 %12,03 %4,15 %6,72 %
001-19 Kindergarten in Eybach1.2491.044721-2170013.6934.1333.3842.3702.0991.083624
Stimmbezirk 19-------30,18 %24,71 %17,31 %15,33 %7,91 %4,56 %
001-20 Rathaus in Aufhausen776651498-124869.6971.5134.8731.745838462266
Stimmbezirk 20-------15,60 %50,25 %18,00 %8,64 %4,76 %2,74 %
001 Zwischensumme20.22117.5577.8581412387.620150.16739.85735.55125.81325.69710.12713.122
Stadtteil-------26,54 %23,67 %17,19 %17,11 %6,74 %8,74 %
900-01 Rathaus--6096091059912.4474.3052.6162.3522.101532541
Briefwahl I-------34,59 %21,02 %18,90 %16,88 %4,27 %4,35 %
900-02 Schubarthaus--5715711455711.4413.1532.5341.9452.360768681
Briefwahl II-------27,56 %22,15 %17,00 %20,63 %6,71 %5,95 %
900-03 Stadtschloss--579579657311.8823.6332.4782.1142.251838568
Briefwahl III-------30,58 %20,86 %17,79 %18,95 %7,05 %4,78 %
900 Zwischensumme--1.7591.759301.72935.77011.0917.6286.4116.7122.1381.790
Briefwahl-------31,01 %21,33 %17,92 %18,76 %5,98 %5,00 %
CDUFWSPDGRÜNEOLGPerspektive Geislingen
Zus. ohne Briefwahl20.22117.5577.8581412387.620150.16739.85735.55125.81325.69710.12713.122
--38,86 %----26,54 %23,67 %17,19 %17,11 %6,74 %8,74 %
Zus. nur Briefwahl--1.7591.759301.72935.77011.0917.6286.4116.7122.1381.790
-------31,01 %21,33 %17,92 %18,76 %5,98 %5,00 %
Insgesamt20.22117.5579.6171.9002689.349185.93750.94843.17932.22432.40912.26514.912
--47,56 %----27,40 %23,22 %17,33 %17,43 %6,60 %8,02 %
Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen

Diese Seite wurde bisher 898 mal abgerufen.

    • Erstellt von am
      Letzte Bearbeitung durch am